Клуб айкидо "Хоккексэй"
 


Приветственное слово
лидера клуба айкидо «Хоккёксэй»,
руководителя проекта «KIWAMI»
Ольги Андреевны Панченко

Дорогие друзья, рада вас приветствовать!

14 октября 2020 года Клуб айкидо «Хоккёксэй» (Полярная звезда) отпраздновал своё двадцатилетие. Мы славно провели эти двадцать лет! Наше желание тренироваться было так велико, что пару первых месяцев мы занимались на бетонном полу. Мы участвовали в показательных выступлениях на международных и всероссийских фестивалях и попадали на центральное телевидение со своими композициями. Мы участвовали и проводили мастер-классы.

Мы много путешествовали и тренировались везде, где время остановки было больше 6 часов. Мы часто вспоминаем клуб айкидо в Амстердаме за дружелюбие и «Хайникен». Мы впечатлились богатырями клуба айкидо в Стокгольме. Клуб айкидо в Париже восхитил нас невыносимой лёгкостью бытия. Мы радуемся вспоминая клуб айкидо в Мюнхене из-за айкипанды. Мы думаем о клубах айкидо в Тель-Авиве и в Копенгагене. Мы приветствуем клуб айкидо в Нью-Йорке. Мы вспоминаем клубы айкидо Токио и Кобэ за чёткость и гостеприимство. Мы благодарны клубу айкидо в Ивама за уделённое время.

Мастера классического японского фехтования иайдо и кэндо научили нас решительности, мастера каратэ и бокса научили нас твёрдости, мастера джиу-джисту и хапкидо – изменчивости ситуации, мастера дзюдо, самбо и классической борьбы – выносливости, мастера сценической речи – правильному дыханию, мастера хореографии – правильной осанке, мастера японской чайной церемони – спокойствию, мастера икэбана – гармонии, а мастера игры на японских барабанах вадайко – ритму.

Мы разочаровывались, но снова продолжали практиковать айкидо и побеждали. Мы собирали трофеи и дарили подарки. Мы проводили масштабные мероприятия и мы знаем, что такое собирать стадионы. Мы поднимались на Фудзияма, провожали закат над Токийским заливом и встречали рассвет на берегу Тихого океана.

Мир айкидо велик и многообразен. Мы создали научно обоснованную систему оценки своего прогресса и постоянно совершенствуемся. Мы точно знаем чего хотим и как мы будем этого добиваться. Мы регулярно тренируемся, чтобы стать лучше. Это были очень яркие двадцать лет! Мы уверены, что следующие двадцать лет будут ещё ярче! Ведь мир айкидо безграничен, а мы так любопытны!

Добро пожаловать в наш клуб!

Октябрь 2020



Предваретильная запись по e-mail: poa@kiwami.org

  • Видео клуба айкидо «Хоккёксэй»

  • Что такое айкидо?

  • Правила вступлния

  • Справочный отдел

  • Вернуться на главную страницу

  •  Поиск по сайту
    Новости
    Статьи
    Фоторепортажи
    Тематический каталог
    WAmetr, Kiwami R&D Group
    ニュースーと記事
    Приветствие лидера
    Что такое айкидо?
    Видео по айкидо
    Расписание тренировок
    Правила вступления
    Программа и методика
    Вопросы по айкидо
    Официальные документы
    CONTACTS
    Сага о жажде сражений
    Invisibles: Невидимые
    Сказки для друзей
    Фанклуб
    日本語


    Набор в Клуб айкидо

    Химический состав и энергетическая ценность пищевых продуктов. Необходимая информация для людей, ведущих здоровый образ жизни и придерживающихся диеты

    Rambler's Top100



    Яндекс цитирования




     
    Наши додзё:
    Пермь, ул.Тимирязева
    Тел.: +7 951 9360668 (WhatsApp, Viber)
    E-mail: poa@kiwami.org
    Дизайн:
    Мангуст-мультимедиа,
    2004