Новости

16 мая 2018 руководители KIWAMI R&D Group выступят на конференции по искусственному интеллекту

Лидер KIWAMI R&D Group Ольга Панченко и руководитель KIWAMI IT Group Виталий Владыкин выступят с докладом «Инновационные подходы к деперсонификации и обработке данных в медицинской и спортивной экспертных системах WAmetr» на Третьей российской научно-практической конференции «Искусственный интеллект в решении актуальных социальных и экономических проблем ХХI века», проходящей 16 – 18 мая 2018 года в городе Перми.

Конференция пройдет в рамках традиционного университетского форума «Наука и глобальные вызовы XXI века» (math.psu.ru) и будет посвящена актуальным проблемам развития и применения методов искусственного интеллекта в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Конференция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Пермского отделения Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А.Вагнера.

Целью конференции является обмен идеями и опытом между специалистами, занимающимися разработкой интеллектуальных систем, обсуждение и обобщение опыта теоретических и практических разработок, обсуждение проблем развития и применения методов искусственного интеллекта для решения задач извлечения знаний, распознавания образов, оптимизации, прогнозирования и управления объектами, процессами, явлениями.

Тематика конференции определяется проблематикой как традиционных для Пермских ученых областей использования интеллектуальных систем (экономической, технической, медицинской, спортивной, психологической, социологической, криминалистической), так и направлений, развиваемых гостями конференции.

В рамках доклада Ольга Панченко расскажет о перспективах развития взаимовыгодного российско-японского сотрудничества в сфере фундаментальных междисциплинарных научных исследований.

Конференция пройдёт в библиотеке 2 учебного корпуса ПГНИУ (ул. Генкеля, 7), ауд. 418. Вход свободный.

О приложении "WAmetr. Идеальная осанка".