Продукты

Семейство приложений «Спорт. Мои первые шаги»

По данным The Sports & Fitness Industry Association (SFIA) только в США баскетболом занимаются около 26 миллионов человек. Около 13 миллионов человек играют в американский футбол и примерно столько же в бейсбол. Только в Силах самообороны Японии традиционным фехтованием кэндо занимается около 1 миллиона человек. Многие из одарённых спортсменов так и не смогли выйти в высшую лигу, либо получить спортивную стипендию в университете из-за недочётов, допущенных на начальном этапе подготовки. Любой тренер высшего эшелона скажет, что переделка неверно освоенных навыков требует неимоверных усилий от игрока и тренера и, в большинстве случаев, так и не приводит к желаемому результату…

Семейство приложений «Спорт. Мои первые шаги» решает эту проблему с первой тренировки. Приложения ориентированы на начинающих спортсменов и их родителей или опекунов для оценки точности практического освоения базовых и специальных навыков в режиме реального времени и их постобработки. Первичные данные собираются с помощью технологии «компьютерное зрение», а затем обрабатываются с помощью эксклюзивной экспертной системы, разработанной группой «Кивами».


Экспертная система «Алмазный фонд»

По статистике на 2017 год в США насчитывалось около 4400 высших учебных заведений, из которых примерно 1,75 тысяч являются государственными, а 2,55 тысячи частными. В каждом из университетов обязательно есть спортивные команды и клубы. Бюджет спортивных команд сильно отличается. По версии журнала Forbes в мировом рейтинге самых дорогих команд 2017 года со стоимостью 4,2 миллиарда долларов США и операционной прибылью 300 миллионов долларов в год лидирует команда «Даллас Ковбойз», представляющая американский футбол. Далее следует представитель бейсбола «Нью-Йорк Янкиз» стоимостью 3,7 миллиардов долларов США и операционной прибылью 39 миллионов долларов США… Самым дорогим игроком в мире в 2017 году остаётся Криштиану Роналду с годовым доходом от игры в футбол 58 миллионов долларов США в год и рекламным доходом 35 миллионов долларов США.

Экспертная система «Алмазный фонд» система позволяет унифицировать тренировочный процесс во всех отделениях федерации и постепенно совершенствовать его, устраняя типичные ошибки, допускаемые на начальных этапах подготовки спортсменов. Тренеры высшего эшелона смогут наблюдать за перспективными игроками с самых первых шагов и корректировать тренировочный процесс, где бы ни находился кандидат…


Аналитическая система «Идеальный кандидат»

По оценкам учёных крупнейшего центра социологических исследований «Gallup», в современном мире для 5 миллиардов человек трудоспособного населения существует всего лишь 1,2 миллиарда постоянных рабочих мест, половину из которых создают Индия и Китай. Это значит, что в обозримом будущем только 20% населения будут работать, создавая добавленную стоимость и обеспечивая процветание своих стран. Промышленность передовых государств уверенно двигается в сторону практически полной автоматизации, например, в США, Германии, Швеции успешно работают полностью роботизированные заводы. Это значит, что требования к квалификации сотрудников будут постоянно расти.

Аналитическая система «Идеальный кандидат» с одной стороны, позволит пользователям быстро овладевать не только профессиональными, но и социальными навыками, а с другой стороны, корпоративным клиентам находить наиболее подходящих кандидатов под имеющуюся задачу и создавать собственные учебные программы, основанные на оценке объективных данных.


Приложение «WAmetr. Идеальная осанка»

Анонсированный выход приложения 14 октября 2018 года.

WAmetr. Perfect Posture App – приложение для мобильных устройств по самостоятельной диагностике правильности вертикальной статической позы и коррекции выявленных нарушений в режиме реального времени с возможностью постобработки. Приложение предназначено для обычных смартфонов и может быть дополнено полезными приспособлениями и устройствами.


Платформа WAmetr

Эксклюзивная система анализа медико-биологических и анатомо-физиологических данных, разработанная группой Кивами.