Экспертная система «Алмазный фонд»

По статистике на 2017 год в США насчитывалось около 4400 высших учебных заведений, из которых примерно 1,75 тысяч являются государственными, а 2,55 тысячи частными. В каждом из университетов есть спортивные команды и клубы. Бюджет спортивных команд сильно отличается. По версии журнала Forbes в мировом рейтинге самых дорогих команд 2017 года со стоимостью 4,2 миллиарда долларов США и операционной прибылью 300 миллионов долларов в год лидирует команда «Даллас Ковбойз», представляющая американский футбол. Далее следует представитель бейсбола «Нью-Йорк Янкиз» стоимостью 3,7 миллиардов долларов США и операционной прибылью 39 миллионов долларов США… Самым дорогим игроком в мире в 2017 году остаётся Криштиану Роналду с годовым доходом от игры в футбол 58 миллионов долларов США в год и рекламным доходом 35 миллионов долларов США.

Экспертная система «Алмазный фонд» позволяет унифицировать тренировочный процесс даже в самых маленьких клубах в отдалённых населённых пунктах. Постепенно совершенствуя технологию количественной оценки тренировочного процесса, экспертная система позволяет устранять типичные ошибки, допускаемые на начальных этапах подготовки спортсменов. Тренеры высшего эшелона смогут наблюдать за перспективными игроками с самых первых шагов и корректировать тренировочный процесс, где бы ни находился будущий чемпион.

Экспертная система «Алмазный фонд» является логичным продолжением и дополнением семейства приложений для мобильных устройств «Спорт. Первые шаги». Первичные данные собираются с помощью технологии «компьютерное зрение», а затем обрабатываются с помощью эксклюзивной экспертной системы, разработанной группой «Кивами». Систематизация и анализ больших массивов данных производится специальными аналитическими методами разработанными группой «Кивами» для каждого из этапов подготовки спортсмена.

Адаптация методики под уникальные возможности начинающего спортсмена, расчёт его индивидуального двигательного профиля и персональной учебной траектории, а также модификация тренировочных методик под заданные параметры производится на основе идеальной анатомо-физиологической модели человека и оптимальных паттернов поведения, исследуемых группой «Кивами».

Мы предлагаем федерациям, клубам и спортивным центрам проектирование, разработку и внедрение комплексных решений по унификации тренировочного процесса по отдельным видам спорта. Экспертная система «Алмазный фонд» позволит её обладателю существенно расширить сферу своего влияния, а также качество подготовки спортсменов и селекционную базу.

Функционал экспертной системы позволяет автоматизировать технологические процессы по следующим направлениям:

  1. Авторские методики тренировки;
  2. Отслеживание и анализ результатов в разные периоды времени;
  3. Локальные рейтинги с разной степенью масштабируемости (командный, городской, региональный и др.);
  4. Аналитика и статистика по критериям заказчика;
  5. Спортивный анамнез игроков;
  6. Библиотеки методических рекомендаций (предназначенные для использования в приложениях и аналитических решениях);
  7. Библиотеки оптимизированных математических моделей элементов, упражнений и приёмов;
  8. Библиотека авторских подходов к тренировке;
  9. Статистика и аналитика рейтингов;
  10. Адаптация оптимизированных моделей элементов, упражнений и приёмов под индивидуальные особенности спортсмена;
  11. Рекомендации по разработке индивидуальных тренировочных планов и траекторий;
  12. Модификация базовых подходов по критериям федерации;
  13. Адаптация идеальных моделей к задачам федерации.

При наличии дополнительного оборудования система позволяет проводить дистанционные консультации, проведение квалификационных тестов, медико-биологических исследований, оценку морально-волевых характеристик и другое.

Дополнительные услуги, предусмотренные для пользователей семейства приложений:

Период разработки системы 24 месяца, окупаемость 24 месяца, суперприбыли 30 месяцев.