Аналитическая система «Идеальный кандидат»

По оценкам учёных крупнейшего центра социологических исследований «Gallup», в современном мире для 5 миллиардов человек трудоспособного населения существует всего лишь 1,2 миллиарда постоянных рабочих мест, половину из которых создают Индия и Китай. Это значит, что в обозримом будущем только 20% населения будут работать, создавая добавленную стоимость и обеспечивая процветание своих стран. Промышленность передовых государств уверенно двигается в сторону практически полной автоматизации, например, в США, Германии, Швеции успешно работают полностью роботизированные заводы. Это значит, что требования к квалификации сотрудников будут постоянно расти.

Перспективная разработка группы Кивами – аналитическая система «Идеальный кандидат» с одной стороны, позволит пользователям быстро овладевать не только профессиональными, но и социальными навыками, а с другой стороны, корпоративным клиентам находить наиболее подходящих кандидатов под имеющуюся задачу и создавать собственные учебные программы, основанные на оценке количественных данных.

Морально-волевые и социальные навыки система анализирует на основе двигательных и поведенческих реакций пользователей на специально разработанные тесты для систем человек-человек и человек-машина. Обучение в системе Идеальный кандидат производится практическими методами, позволяя тем самым быстро регистрировать нежелательные реакции, фиксировать их в режиме реального времени и предлагать методы их корректировки в момент совершения.

Исследования по совершенствованию аналитической системы «Идеальный кандидат» базируется на модификации и адаптации идеальной архитектуры мышления человека, являющейся ещё одной актуальной разработкой группы КИВАМИ. Фундаментальне меж- и трансдисциплинарные исследования по разработке и актуализации идеальной анатомо-физиологической модели человека и основанной на этих данных идеальной архитектуре человек обеспечит устойчивое и непрерывное совершенствование системы, вплоть до достижения аналога развитого искусственного интеллекта, способного создавать автономные системы управления.

Аналитическая система «Идеальный кандидат» предназначена для многофакторного поиска подходящих соответствий по заданным параметрам в самом широком диапазоне и может быть модифицирована для анализа рисков и уязвимостей системы при использовании услуг того или иного кандидата. Идеальный кандидат определяется на основе модифицированной под требования заказчика идеальной анатомо-физиологической модели человека. Для расчёта персонифицированного плана подготовки кандидата до требуемого уровня квалификации используется адаптированная под особенности кандидата идеальная анатомо-физиологическая модель человека.

Аналитическая система состоит из трёх частей:

  1. Семейства мобильных приложений для самостоятельной количественной диагностики функциональных свойств и психологических детерминант с последующей коррекцией выявленных несовершенств;
  2. Локальных информационных систем для учебных центров, учреждений здравоохранения, учебных заведений, фитнесс-центров, отделов кадров и клубов по интересам;
  3. Аналитической системы.

При наличии дополнительного оборудования система позволяет проводить дистанционные консультации, проведение квалификационных тестов, медико-биологических исследований, оценку морально-волевых характеристик, определять выраженность универсальных навыков и другое.

Дополнительные услуги, предусмотренные для пользователей семейства приложений:

Период разработки системы 24 месяца, окупаемость 24 месяца, суперприбыли через 30 месяцев после подписания договора о разработке и внедрении.

История проекта