Клуб айкидо "Хоккексэй"
 


Интенсивный курс японского языка

Интенсивные курсы японского языка в рамках проекта «КИВАМИ» проводятся периодически в зависимости от реализуемых проектов, даты проведения курсов анонсируются на новостной ленте сайта kiwami.org и/или объявляются практикующим в клубе айкидо «Хоккёксэй».

Общие положения и рекомендации для очно-заочной формы изучения японского языка следующие:

  1. Контроль качества изучения японского языка осуществляется специальным подразделением при посольстве Японии в России, посредством проведения экзамена Japanese-Language Proficiency Test (JLPT). Уровни владения японским языком делятся на пять: пятый уровень соответствует начальной подготовке и первый – мастерской степени владения японским языком.

    Информацию об экзаменах и примерные вопросы теста можно посмотреть на официальном сайте Japanese-Language Proficiency Test
  2. . Обратите внимание: для успешного прохождения теста обязательно свободное чтение при помощи японской азбуки катакана и хирагана.

  3. Для эффективного изучения японского языка рекомендются учебники Людмилы Тимофеевны Нечаевой «Японский язык для начинающих» (2 части) и «Японский язык для продолжающих» (2 части) с прилогающимся к ним аудиокурсом.

    Первые семь уроков направлены на изучение японской азбуки катакана и хирагана. Ответственное выполнение всех заданий урока с высокой степенью вероятности гарантирует формирование навыка чтения на японском языке при помощи азбук катакана и хирагана.


  4. Повышению интенсивности изучения японского языка помогут клавиатура с японской раскладкой, просмотр японских фильмов на языке оригинала (можно с субтитрами), проговаривание вслух всех выполняемых заданий (прежде всего письменных) и ежедневная, минимум двухчасовая, практика.


  5. Рекомендуемые японско-русские и русско-японские словари: японско-русский словарь иероглифов ЯРКСИ Вадима Смоленцева и японско-русский словарь иероглифов Jardic компании Мультилекс.



Вопросы направлять на e-mail: poa@kiwami.org

  • Рекомендации


  •  Поиск по сайту
    Новости
    Статьи
    Фоторепортажи
    Тематический каталог
    WAmetr, Kiwami R&D Group
    ニュースーと記事
    Приветствие лидера
    Что такое айкидо?
    Видео по айкидо
    Расписание тренировок
    Правила вступления
    Программа и методика
    Вопросы по айкидо
    Официальные документы
    CONTACTS
    Сага о жажде сражений
    Invisibles: Невидимые
    Сказки для друзей
    Фанклуб
    日本語


    Набор в Клуб айкидо

    Химический состав и энергетическая ценность пищевых продуктов. Необходимая информация для людей, ведущих здоровый образ жизни и придерживающихся диеты

    Rambler's Top100



    Яндекс цитирования




     
    Наши додзё:
    Пермь, ул.Тимирязева
    Тел.: +7 951 9360668 (WhatsApp, Viber)
    E-mail: poa@kiwami.org
    Дизайн:
    Мангуст-мультимедиа,
    2004